К перемирию в Сирии присоединились 115 населенных пунктов

По данным Минобороны РФ, количество населенных пунктов, присоединившихся к перемирию в Сирии, увеличилось до 115. Продолжается и доставка гуманитарных грузов населению. В осажденный боевиками Дейр-эз-Зор российские самолеты переправили 36 тонн продовольствия, полученного по линии ООН.

По данным Минобороны РФ, количество населенных пунктов, присоединившихся к перемирию в Сирии, увеличилось до 115. Продолжается и доставка гуманитарных грузов населению, передает телеканал "Россия 24". В осажденный боевиками Дейр-эз-Зор российские самолеты переправили 36 тонн продовольствия, полученного по линии ООН.

Запрещенная в России группировка "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" опять предпринимает попытки сорвать режим прекращения огня, заявили в Минобороны. За сутки террористы обстреляли ряд населенных пунктов Алеппо, Латакии, Хамы, Дамаска, и готовятся к новым атакам.

"Достоверно установлено, что в районе Восточной Гуты и пригородов Дамаска вооруженные отряды "Джабхат ан-Нусры" и примкнувшие к ней оппозиционные группировки осуществили перегруппировку сил, пополнение запасов боеприпасов, вооружения, и готовы предпринять наступательные действия. Распространенное в СМИ заявление руководителей оппозиционных и действующих под их именем группировок от 22 мая 2016 года расцениваем как попытку переложить ответственность за нарушение режима прекращения боевых действий на правительственные войска, — заявил начальник Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко. — Вызывает удивление тот факт, что среди отрядов, подписавших данное обращение, присутствуют как формирования, относящиеся к умеренной оппозиции, контролируемой США, так и активно взаимодействующие с "Джабхат ан-Нусрой".

В Минобороны также призвали Вашингтон продолжить работу с формированиями умеренной оппозиции с тем, чтобы они предоставили свои точные координаты и немедленно покинули территории, подконтрольные боевикам "Джабхат ан-Нусры" и других международных террористических организаций.