Все лесные пожары в Приморье ликвидированы


ГТРК "Владивосток"

В Приморье за минувшие сутки потушили два лесных пожара. В настоящее время возгораний на территории края не зафиксировано.

В Приморье за минувшие сутки потушили два лесных пожара. В настоящее время возгораний на территории края не зафиксировано. Как сообщили в департаменте лесного хозяйства, 23 мая действовало два пожара на площади 60 гектаров в Спасском и Чугуевском районах. «На ликвидации огня работало16 человек и три единицы техники», – отметили специалисты.

В департаменте добавили, что по состоянию на 10 часов утра 24 мая все лесные пожары в крае ликвидированы. Отметим, сейчас в Приморье в боевой готовности находятся более 2,4 тысяч человек в составе 341 пожарной группы. В их распоряжении – свыше 1,1 тысячи единиц спецтехники.

Напомним, в настоящее время в Приморье действует особый противопожарный режим. Распоряжение о его введении подписал 30 апреля губернатор края Владимир Миклушевский. Данный режим обязывает жителей края неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Так, запрещено находиться в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор, а также осуществлять в лесах огнеопасные работы. В этот период сотрудники надзорных органов будут проводить профилактические рейды как в частном жилом секторе, так и на территориях населенных пунктов. За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности грозит административная и уголовная ответственность.