Пьяный полицейский попытался скрыться на такси, сбив женщину в Подмосковье

Сбивший женщину начальник отдела железнодорожной полиции на станции Орехово-Зуево пытался скрыться с места происшествия. Об этом рассказали очевидцы ДТП.

Сбивший женщину начальник отдела железнодорожной полиции на станции Орехово-Зуево пытался скрыться с места происшествия. Об этом рассказали очевидцы ДТП.

Как сообщалось ранее, авария произошла в подмосковном городе Орехово-Зуево около часа ночи 22 мая. 35-летний полицейский возвращался домой, управляя служебной Lada Priora. По версии следствия, он сбил женщину, выехав на встречную полосу.

Сам страж порядка утверждает, что в эту ночь на улице шел дождь, была плохая видимость, а погибшая переходила дорогу в неположенном месте. Однако очевидцы утверждают противоположное.

"Когда я подбежал, у машины была открыта правая передняя дверь. Разбитая левая фара, лобовое стекло и кровь. Когда фотографировал номера, увидел, как из машины медленной пьяной походкой выходил вот этот вот гражданин. Я подошел, схватил за куртку и сказал: "Ты отсюда никуда не уйдешь". Он находился в сильно алкогольном опьянении, смотрел через меня", — цитирует сайт "360 Подмосковье" одного из очевидцев.

Тот добавил, что, когда на место происшествия приехал автоинспектор, виновник ДТП направился в сторону такси, чтобы скрыться, но его успели перехватить. Полицейский отказался от прохождения медосвидетельствования. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Погибшая работала аниматором в творческой мастерской "Лукоморье". У нее остался трехлетний сын. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.