Тема:

Сын миллиардера убил мать 7 лет назад

Матереубийцу Сосина принудительно отправили в психбольницу

В Казани суд принял решение отправить Егора Сосина, жестоко убившего свою мать, на принудительное лечение. Ранее эксперты пришли к выводу, что в момент совершения преступления молодой человек не мог руководить своими действиями, и признали его невменяемым.

В Казани суд принял решение отправить Егора Сосина, жестоко убившего свою мать, на принудительное лечение. Ранее эксперты пришли к выводу, что в момент совершения преступления молодой человек не мог руководить своими действиями, и признали его невменяемым, передает РИА Новости.

Резонансное убийство произошло вечером 10 декабря 2015 года в казанском отеле "Корстон". Сын миллиардера Игоря Сосина приехал туда вместе с матерью для участия в тренинге на тему семейных взаимоотношений. Один из постояльцев гостиницы увидел молодого человека, бесцельно ходившего по коридору со следами крови на одежде.

На допросе Егор признался, что нанес матери два десятка сильных ударов по лицу, укусил ее в шею, а потом задушил проводом от зарядного устройства. Предположительно, он находился в состоянии сильного наркотического опьянения, однако окончательные результаты экспертизы журналистам не сообщили, по просьбе адвокатов рассмотрение дела проходило в закрытом режиме.

По данным СМИ, у Егора были серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками.

Отец обвиняемого Игорь Сосин является совладельцем торговой сети OBI, одним из создателей сети "Старик Хоттабыч" и владельцем компании DIY Project Russia.