Несколько методик по выбору доменного имени

Все знают, как тяжело выбрать подходящее имя для проекта или фирмы. Мы представим вам несколько методик по выбору красивого доменного имени.

Все знают, как тяжело выбрать подходящее имя для проекта или фирмы. В поисках красивого имени мы роемся в Интернете, нанимаем сторонние организации и даже пользуемся различными генераторами. Красивое имя — половина успеха для компании. Регистрация домена с запоминающимся названием является важной и первостепенной задачей, учитывая тот факт, что коммерция за последнее десятилетие активно перебирается на просторы Сети. Поэтому после подбора хостинга вас ждут многие мучительные часы мозгового штурма. Мы представим вам несколько методик по выбору красивого доменного имени.

Как мы уже поняли, самостоятельное придумывание доменного имени только кажется простой задачей. Существует несколько препятствий, которые необходимо обязательно обойти. Например, исключить варианты с несочетаемыми символами или не допустить написания некоторых слов трудной для восприятия латиницей. Далее подберите несколько десятков слов и словосочетаний, ассоциирующихся с вашей компанией, и приступайте ко второму шагу.

Доменное имя должно звучать! Не бойтесь экспериментировать с подобранными словами. Делайте гибридные выражения при помощи общих слогов и звуков. Пример – rentenna (ren+antenna), codecademy (code+academy). Используйте приставки и суффиксы: all, in, on, my, ie и другие. Играйте с ошибками в словах. Это может выглядеть странно, но можно найти отличный вариант. За примером далеко ходить не нужно – Google звучит лучше Googol, не правда ли?

Прибавление к домену чисел, особенно если они имеют смысл для вашей компании, также может быть интересным приемом. Ваше имя будет круто звучать, если вы его расширите доменом в качестве продолжения придуманного слова: visual.ly, about.me, last.tv. Не рекомендуется использовать многоуровневые домены, так как они сложны для восприятия.

Стоит отметить, что описанные стратегии отлично работают и с выдуманными словами. Чтобы выдуманное слово было приятным на слух, добавляйте больше гласных или же воспользуйтесь генератором названий.

Если же вы не рассчитываете на свою фантазию, или у вас есть лишние деньги, то можно купить уже готовое красивое имя. Существуют различные сервисы, которые готовы вам их продать.

При этом, придумывая очередное благозвучное название для своего сайта, не забудьте проверить домен на занятость. Если ваше имя занято, попробуйте сменить зоны или частично имя. В любом случае помните, что лучше положиться на проверенные практики, чем давать имя сайту наобум. Не получается сразу – отложите вопрос на пару дней, и ответ придет сам собой, так как творческий процесс регламентировать невозможно!

На правах рекламы