Подмосковная полиция задержала группу мошенников, присвоивших VIP-автомобили

Подмосковная полиция задержала участников группировки, которая мошенническим путем присвоила автомобили представительского класса на сумму более 100 млн рублей. Мошенники брали в лизинг автомобили, через фирмы-однодневки оформляли липовые документы и перепродавали машины за пределы России.

Они превратили чужие машины VIP-класса в источник постоянного и нелегального дохода. Подмосковная полиция задержала участников группировки, которая мошенническим путем присвоила автомобили на сумму больше 100 млн рублей. Участники этой группировки представлялись сотрудниками самых разных организаций и брали в лизинг автомобили VIP-класса: "Лексусы", "Тойоты", "Мерседесы". Позже через фирмы-однодневки оформлялся комплект липовых документов, и машины перепродавали за пределы России.

"Установлено, что задержанные через подконтрольные фирмы заключали договоры лизинга на предоставление в пользование машин представительского класса. После этого они мошенническим путем обращали имущество лизинговых компаний и кредитных организаций в свою пользу", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Одни отвечали за подделку документов, другие — за перепродажу и перегон машин. Задержания пришлось проводить сразу по нескольким адресам: в столице, Московской и Тверской областях. В итоге 13 человек на время следствия помещены под стражу.