Кадыров на английском оценил заботу американского юмориста о кошках в Чечне


Global Look Press

Поиск похожей на тигренка пропавшей кошки Рамзана Кадырова вышел на международный уровень. О пропаже домашней любимицы глава Чечни сообщил неделю назад в своем "Инстаграме" (запрещена в РФ) и тут же начал получать множество откликов не только из разных регионов России, но и из-за рубежа.

Поиск похожей на тигренка пропавшей кошки Рамзана Кадырова вышел на международный уровень. О пропаже домашней любимицы глава Чечни сообщил неделю назад в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) и тут же начал получать множество откликов не только из разных регионов России, но и из-за рубежа.

"Я получаю много фотографий. Некоторые люди говорят, что они видели кошку во Владивостоке, Японии, Исландии, Новой Зеландии и даже в Овальном кабинете Белого дома! Я благодарен всем за помощь, но это не мой кот", – написал Кадыров.

Однако главным адресатом этого поста стал американский телеканал HBO. Точнее, его ведущий и комик Джон Оливер. Накануне выяснилось, что, оказывается, даже телевидение США присоединилось к поискам кошки Рамзана Кадырова, пусть и в юмористическом ключе.

Оливер в шутливой форме попросил зрителей шоу Last Week Tonight подключиться к поискам и публиковать фото с хэштегом #findkadyrovscat ("найди кошку Кадырова"), передает РИА Новости.

Ответ Кадырова не заставил себя ждать: он ответил американскому комику на английском.

"Я давно знаю, что в США неровно дышат к моим животным. То лошадям запрещают участвовать в соревнованиях, то кошка становится настоящей звездой телешоу", — написал глава Чечни в своем "Инстаграме".

При этом ответил он "зеркально" и на шутку Оливера по поводу фото в футболке с изображением Владимира Путина. Кадыров, со своей стороны, опубликовал фото американского юмориста с как бы "надетой" на него футболкой с портретом российского президента. Надпись на ней гласит: "Я устал от шуток. Меня теперь заботят кошки в Чечне. Кстати, Путин — наш лидер!"