Сезон Кубка мира по санному спорту пройдет без России


EPA

Этап Кубка мира по санному спорту России не будет проходить в впервые с 2010 года. Международная федерация санного спорта хочет, чтобы мы оплачивали авиачартер из Европы в Сочи и обратно для всех спортсменов, тренеров и чиновников.

Этап Кубка мира по санному спорту России не будет проходить в впервые с 2010 года.

"В следующем сезоне Россия не будет принимать этапы Кубка мира по санному спорту", — сказал представитель пресс-службы Международной федерации санного спорта.

Президент Федерации санного спорта России Наталья Гарт сообщила, что Россия не подавала заявку на проведение этапа Кубка мира из-за загруженности трассы в Сочи.

"Мы решили пропустить ближайший сезон и не претендовать на проведение этапа Кубка мира по санному спорту. Зимой 2017 года в Сочи будет проходить чемпионат мира по бобслею. Трасса из-за этих состязаний будет загружена длительное время, что усложнит проведение там тренировочных мероприятий для саночников. Поэтому мы и поступили так.

Международная федерация санного спорта хочет, чтобы мы оплачивали авиачартер из Европы в Сочи и обратно для всех спортсменов, тренеров и чиновников. Но это требует немалых средств. Однако мы по-прежнему заинтересованы в проведении у себя крупнейших международных соревнований, поэтому подали заявку на проведение чемпионата мира-2020", — приводит слова Гарт ТАСС.

Этапы Кубка мира по санному спорту проходили в России ежегодно, начиная с сезона-2010/11.