Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Золотая молодежь на "Гелике" удирала от ДПС по газонам и по встречке. Видео

В Москве представители "золотой молодежи" на "Гелендвагене" устроили гонки с шестью экипажами ДПС. Mercedes без номеров попал в поле зрения полицейских на Ленинском проспекте, это произошло утром 22 мая.

В Москве представители золотой молодежи на "Гелендвагене" устроили гонки с шестью экипажами ДПС. Mercedes без номеров попал в поле зрения полицейских на Ленинском проспекте, это произошло утром 22 мая.

Автоинспектор потребовал, чтобы превысивший скорость водитель остановил автомобиль. Тот не подчинился, и тогда сотрудник правоохранительных органов бросил в машину жезл. Как передает "360 Подмосковье", молодые люди решили спровоцировать сотрудников ДПС на дальнейшие действия. Они вернулись к посту и демонстративно пересекли двойную сплошную линию.

Во время этих маневров и последующей погони один из членов компании вел из салона "Гелендвагена" трансляцию в Periscope. Любители гонок решили оторваться от преследователей, но были неприятно удивлены, заметив, что служебная машина способна догнать их элитное авто.

"Нас настигли конкретно… он прям на хвосте сидит! – слышны возгласы на видео из салона "Мерседеса". – В лес уходи! Давай в Чертаново, у меня там друзья".

За 10 минут погони молодые гонщики совершили множество нарушений, включая выезд на встречную полосу и проезд на красный сигнал светофора. В погоню за ними отправились целых шесть экипажей ДПС. В итоге, молодым людям выписали штраф в размере пяти тысяч рублей. Он прибавился к огромному количеству штрафов, которые уже числятся за владельцем "Гелендвагена". Их общая сумма составляет более 300 тысяч рублей.

Как отмечает "360 Подмосковье", в салоне "Мерседеса" сидели молодые люди, небезызвестные в стритрейсерских кругах. Спасаясь от погони, они бросили машину и попытались разбежаться кто куда, но вскоре им все же пришлось побеседовать с полицейскими.

Видео, на котором запечатлено, как "Гелендваген" удирает от полицейской машины прямо через газон, разместил на странице "ВКонтакте" один из гонщиков. Там же можно найти фото всей компании уже после задержания.