Песков не стал комментировать слова Медведева об индексации пенсий


Михаил Метцель/ТАСС

Песков не считает корректным комментировать слова Медведева о проблемах индексации пенсий. Он подчеркнул, что со стороны Кремля сообщение премьера о нехватке в бюджете средств для индексации пенсий, которое он сделал в Крыму, останется без комментариев.

Песков не считает корректным комментировать слова Медведева о проблемах индексации пенсий. Он подчеркнул, что со стороны Кремля сообщение премьера о нехватке в бюджете средств для индексации пенсий, которое он сделал в Крыму, останется без комментариев, передает ТАСС.

"В данном случае я не считал бы корректным комментировать решение правительства и, тем более, главы кабинета", — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ.

Песков отметил, что вопрос о пенсиях — это вопрос правительства. "Именно оно обладает широчайшими полномочиями", — отметил он.

В сети Интернет ранее появился видеоролик, снятый накануне в Крыму. На нем – запись краткого общения Медведева с жителями полуострова. Крымчане пожаловались премьеру на низкие пенсии. Индексация в четыре
процента, уверены жители полуострова, неправильно рассчитывается.

Медведев заявил, что денег в бюджете на индексацию пенсионных выплат нет. По мере появления дополнительных средств премьер пообещал решать эту проблему.