"Разные люди" собрались вместе, чтобы отдать долги

25 мая в Москве пройдет рок-фестиваль "Разные люди", сборы от которого пойдут на лечение сразу нескольких человек, которые ждут неотложной помощи.

25 мая в Москве пройдет рок-фестиваль "Разные люди", сборы от которого пойдут на лечение сразу нескольких человек, которые ждут неотложной помощи.

В начале 90-ых поклонники русского рока из Москвы и Санкт-Петербурга не представляли своей жизни без радио SNC (радио Стаса Намина), единственной вещающей без цензуры станции, работавшей только "живым эфиром". Тогда мы впервые услышали, что лидеру группы "Разные люди" Александру Чернецкому нужно собрать деньги на лечение.

Тогда его в буквальном смысле спасли коллеги по рок-н-роллу: деньги на лечение с помощью благотворительных концертов и выступлений в СМИ наскребли "ДДТ", "Аквариум", "Машина Времени", Александр Градский. Большое количество средств пришло и от самых простых людей.

За минувшие годы инвалид первой группы Александр Чернецкий перенес несколько тяжелых операций. "Пришло время отдавать долги", — считает Чернецкий. — "Как к инвалиду ко мне обращаются самые разные люди с самыми разными трагическими историями, разрывающими сердце. Чтобы помочь им, мы при поддержке благотворительного фонда Дмитрия Нагиева "Анна" решили сделать 25 мая большой рок-фестиваль "Разные люди", сборы от которого пойдут на лечение конкретных людей, истории которых подлинны и проверены лично мной. О судьбе этих людей и судьбе средств, направленных им нашим рок-сообществом, можно будет узнать на сайте фонда, Хочется верить, что мы с моими друзьями-рокерами спасем еще не одну жизнь, а фестиваль станет регулярным и будет проходить не только в Москве, но в Санкт-Петербурге".

Фестиваль состоится на Stadium Live. Свое участие в нем подтвердили группы "Машина Времени", "ДДТ", "Чиж&Co", "СерьГа", "Братья Карамазовы", и, конечно же, "Разные люди". Все эти команды сыграют полновесные 30-40-минутные сеты. Кроме того, ожидаются и специальные гости. Ведущий фестиваля Михаил Ефремов.

Билеты уже поступили в продажу. Вся прибыль от концерта будет перечислена на лечение нескольких человек:

Лиля Браславская (5 лет, рак крови, деньги нужны на лекарства, тормозящие процесс).

Егор Рядчиков (7 лет, ДЦП, на трехмесячный курс лечения в одной из ведущих клиник Израиля).

Олег Фриц (атрофия нижних и верхних конечностей, на электрическую инвалидную коляску).

Егор Власов (5 лет, аутизм, на лечение в стационаре НИИ психического здоровья).