Нелегальный торговец марихуаной стал миллионером и начал платить налоги


фото: Global Look Press

Житель американского штата Вашингтон Джереми Моберг выращивал в местных лесах марихуану и жил в постоянном страхе, боясь, что его поймают. Впрочем, в 2012 году, когда в Вашингтоне легализовали марихуану, все изменилось. Теперь Моберг честный и преуспевающий бизнесмен.

Житель американского штата Вашингтон Джереми Моберг выращивал в местных лесах марихуану и жил в постоянном страхе, боясь, что его поймают. Впрочем, в 2012 году, когда в Вашингтоне легализовали марихуану, все изменилось. Теперь Моберг честный и преуспевающий бизнесмен, сообщает Metro.

В настоящее время под началом жителя города Оканоган работают несколько десятков человек, которые на совершенно легальных основаниях выращивают наркотик под открытым небом. Моберг зарегистрировал компанию под названием CannaSol Farms и за неполные два года заработал более трех миллионов долларов. В год американец производит почти 900 килограммов "продукта" и исправно платит налоги.

Мужчина грезит о том, чтобы его дело стало "семейной империей". Он учит свою 68-летнию маму клонировать выведенный Мобергом определенный сорт марихуаны, чтобы его можно было выращивать снова и снова.

Сегодня в Вашингтоне легально выращивают марихуану 600 зарегистрированных предпринимателей.