Двадцать тысяч пчел превратили жизнь автомобилиста в двухдневный кошмар


metro.co.uk

Неназванный автомобилист из британского города Пембрукшир страшно удивился, когда обнаружил, что его машину облепили десятки тысяч пчел. Оказалась, что пчелиная матка огромного улья каким-то образом залетела на заднее сиденье. Британец не мог избавиться от надоедливых гостей два дня.

Неназванный автомобилист из британского города Пембрукшир страшно удивился, когда обнаружил, что его машину облепили десятки тысяч пчел. Оказалась, что пчелиная матка огромного улья каким-то образом залетела на заднее сиденье. Британец не мог избавиться от надоедливых гостей два дня, сообщает Metro.

Каким образом пчеломатка оказалась в Mitsubishi Outlander, неизвестно. Помочь автомобилисту, припарковавшему свою машину на оживленной улице, вызвались несколько профессиональных пчеловодов, пожарные и случайные прохожие.

65-летний пасечник Роджер Бернс притащил большую картонную коробку, куда с помощью веника аккуратно смел весь разбушевавшийся рой. По словам опытного пчеловода, его укусили около 20 раз, но он давно привык к пчелиному яду.

"Скорее всего, пчелиную матку привлекло что-то сладкое в машине. Она влетела в салон, но покинуть его не смогла", — пояснил Бернс.

Пожилой британец рассказал, что 30 лет занимается разведением пчел, однако никогда ничего подобного не видел. "Для пчел естественно следовать за их "королевой", но я впервые вижу, чтобы они делали это с таким упорством", — сказал пасечник.

Как только машину удалось проветрить, пчела вылетела наружу, а за ней ринулся весь рой. В результате инцидента никто не пострадал.