Мэрия рассказала о командировочных расходах красноярских чиновников


ГТРК "Красноярск"

Представители мэрии на внеочередной сессии депутатов Горсовета ответили на вопросы, волнующие прокуратуру: о командировочных расходах чиновников.

Представители мэрии на внеочередной сессии депутатов Горсовета ответили на вопросы, волнующие прокуратуру: о командировочных расходах чиновников.

"Вести" уже рассказывали о проверке, которая выявила, что около 6 миллионов рублей потратили муниципальные служащие за полтора года на поездки бизнес-классом в отели-люкс европейских и азиатских стран. Вступиться за одну из поездок — в Словакскую Республику — вызвался депутат городского совета, директор Красноярского кадетского корпуса Александр Негруцкий. Он рассказал, что они с главой города возили кадетов на юбилей Победы и жили в довольно скромных условиях.

"Мэр одного из мегаполисов России нашёл время, три дня! Чтобы приехать, поклониться погибшим солдатам, возложить цветы на могилы. Кадеты в парадных белых формах представляли Россию. Я думаю, что мы блокаду информационную, которая против России установлена, пробили тогда. Надо чаще ездить в такие командировки", — сказал депутат городского совета, директор Красноярского кадетского корпуса Александр Негруцкий.

"По сравнению с 2012 годом расходы на командировки сократились на 40%. Если применить расходы на один орган администрации, то это 180 тысяч в год. Основная цель командировок в 2015 году, это взаимодействие с федеральными органами для привлечения дополнительных доходов в бюджет города", — доложила руководитель департамента финансов Ирина Хаснутдинова.