Партнеров Полонского по Mirax Group заочно арестовали за мошенничество


фото EPA

Тверской суд Москвы вынес решение о заочном аресте Алексея Адикаева, Дмитрия Луценко и Максима Темникова, которые ранее входили в руководство компании Mirax Group и были партнерами по бизнесу Сергея Полонского.

Тверской суд Москвы вынес решение о заочном аресте Алексея Адикаева, Дмитрия Луценко и Максима Темникова, которые ранее входили в руководство компании Mirax Group и были партнерами по бизнесу Сергея Полонского. Об этом "Интерфаксу" сообщила сегодня пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

Согласно законодательству, теперь правоохранительные органы могут объявить направить запрос в центральное бюро Интерпола для розыска обвиняемых за границей.

Бывшие топ-менеджеры являются фигурантами того же дела, что и Полонский. Бизнесмен обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля" на Славянском бульваре и "Рублевская Ривьера". Предполагаемый ущерб по эпизоду со строительством ЖК "Кутузовская миля" составляет 2,4 миллиарда рублей, а по эпизоду с ЖК "Рублевская Ривьера" — 256 миллионов рублей.

Полонский пытался скрыться от российского суда в Камбодже. Но в мае 2015 года предприниматель был задержан за нарушение местного миграционного законодательства и депортирован в Россию. В настоящее время он находится под арестом и знакомится с материалами дела.