Мэрия Пензы через суд намерена снести незаконные АЗС и автомойку


ГТРК "Пенза"

Два объекта, возведенные с нарушением законодательства, планируется снести в Пензе. Это автозаправочная станция на улице Аустрина, 164к, и автомойка на улице Ладожской. В областной Арбитражный суд поданы иски о сносе данных объектов капитального строительства.

Два объекта, возведенные с нарушением законодательства, планируется снести в Пензе. Это автозаправочная станция на улице Аустрина, 164к, и автомойка на улице Ладожской. Как пояснили ГТРК "Пенза" в пресс-службе мэрии, в областной Арбитражный суд поданы иски о сносе данных объектов капитального строительства.

"Объект, который используется как АЗС, построен на участке с другим видом разрешенного использования. Другой застройщик, возводя автомойку, отклонился от требований, установленных в разрешении на строительство, и сделал здание с иными технико-экономическими показателями", — уточнили в пресс-службе.

Глава администрации города Виктор Кувайцев при посещении данных объектов с проверкой отметил, что любое строительство на территории Пензы должно осуществляться исключительно в рамках законодательства, а также с соблюдением интересов города и его жителей.