Евгений Малкин поучаствовал в победе над "Тампой"

За океаном в Национальной хоккейной лиге продолжается борьба за Кубок Стэнли. В шестом матче полуфинальной серии плей-офф "Питтсбург Пингвинз" обыграл "Тампу-Бэй Лайтнинг". Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу "пингвинов".

За океаном в Национальной хоккейной лиге продолжается борьба за Кубок Стэнли. В шестом матче полуфинальной серии плей-офф "Питтсбург Пингвинз" в гостях обыграл "Тампу-Бэй Лайтнинг". Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу "пингвинов".

Под занавес первого периода ворота Андрея Василевского поразил Фил Кессел с передачи Евгения Малкина. А после перерыва Крис Летанг и Сидни Кросби увеличили преимущество "Питтсбурга".

В заключительной двадцатиминутке два точных броска Брайана Бойла сократили отставание хозяев, но отыграться им не удалось. Брайан Руст на 58-й минуте снял вопрос о победителе встречи, а Ник Бонино отправил шайбу в пустые ворота.

"Питтсбург" сравнял счет в серии — 3-3. Решающая встреча пройдет 27 мая в Питтсбурге.