Всероссийские проверочные работы успешно написали 83% пензенских 4-классников


ГТРК "Пенза"

82,7% пензенских четвероклассников написали всероссийские проверочные работы по русскому языку на "хорошо" и "отлично". В целом по России этот показатель составил 82,2%.

82,7% пензенских четвероклассников написали всероссийские проверочные работы по русскому языку на "хорошо" и "отлично". В целом по России этот показатель составил 82,2%. Причем отличников в Пензенской области почти на 2% выше, чем в среднем по стране — 45,9% и 44,1% соответственно.

"Напомним, что результаты ВПР будут использованы школами для совершенствования методик преподавания в начальной школе", — отметили в министерстве образования Пензенской области.

Работы направлены на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации, совершенствование общероссийской системы оценки качества образования и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.