Россия отложила нанесение ударов по запросу сирийской оппозиции

В Минобороны России решили отложить нанесение ударов по позициям боевиков в Сирии до окончания размежевания ряда вооруженных формирований с группировкой "Джебхат ан-нуср (запрещена в РФ)а".

В Минобороны России решили отложить нанесение ударов по позициям боевиков в Сирии до окончания размежевания ряда вооруженных формирований с группировкой "Джебхат ан-нуср (запрещена в РФ)а". Об этом российских военных попросили около десятка руководителей формирований в разных провинциях. Некоторые из них даже готовы предоставить координаты и границы контролируемых ими районов после полного вытеснения оттуда террористов.

"С учетом этого принято решение о продлении срока работы с отдельными вооруженными формированиями по их присоединению к режиму прекращения боевых действий, размежеванию с террористами и точному определению подконтрольных им районов", — сообщил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что с 25 мая российская авиация может в одностороннем порядке начать уничтожение террористов в Сирии, не прекративших боевые действия, передает телеканал "Россия 24".

По данным ведомства, к перемирию в Сирии уже присоединились 115 населенных пунктов. Продолжается и доставка гуманитарных грузов населению.