В регионе более 260 молодых семей получат соцвыплаты на жилье


ГТРК "Южный Урал"

Из областного бюджета направлено 49 млн рублей.

Правительство Челябинской области направило 49 млн рублей из областного бюджета на реализацию программы "Оказание молодым семьям господдержки для улучшения жилищных условий", сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу министерства строительства и инфраструктуры региона.

"В целом на реализацию госпрограммы будет направлен 161 млн рублей. Из них 56 млн рублей – из федерального бюджета, 49 млн рублей – из областного бюджета. Еще 56 млн заложено в бюджетах муниципальных образований. Эти деньги позволят 269 молодым семьям получить выплаты на приобретение жилого помещения эконом-класса или строительство своего дома", – уточнили в ведомстве.

По словам министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, в 2015 году соцвыплаты были предоставлены 205 семьям, в этом отмечена положительная динамика – уже 269 южноуральских семей смогут улучшить условия проживания.

Напомним, в 2015 году на реализацию данной программы из федерального бюджета было выделено 35,7 млн, из областного – 49 млн. Средства местного бюджета составили 46,6 млн рублей.