Мужчина отсудил 100 тысяч долларов у полицейских, избивших его за танец на парковке

Власти американского города Таквила (штат Вашингтон) согласились выплатить местному жителю Линсону Таре 100 тысяч долларов в качестве извинения за вопиющий случай полицейского произвола. В Сети опубликовано видео жестокого задержания мужчины, который был виновен лишь в том, что танцевал на парковке.

Власти американского города Таквила (штат Вашингтон) согласились выплатить местному жителю Линсону Таре 100 тысяч долларов в качестве извинения за вопиющий случай полицейского произвола. В Сети опубликовано видео жестокого задержания мужчины, который был виновен лишь в том, что танцевал на парковке, сообщает The Seattle Times.

Разбирательство по этому скандальному делу длилось два года. В 2014-м сотрудники одного из городских складов почтовой службы UPS вызвали полицию, заявив, что на автостоянке возле здания какой-то человек громко кричит, машет руками и танцует. Стражи порядка приехали и избили Линсона, применив электрошок, а также натравили на него служебную собаку, хотя в этом не было никакой необходимости.

Убедиться в этом можно, посмотрев опубликованный ниже ролик, снятый на месте происшествия.

После того, как это видео было продемонстрировано в суде, власти города встали на сторону потерпевшего. По словам Таре, его настолько сильно избили при задержании, что он потерял сознание и несколько недель лечил в больнице следы от укусов.

Будут ли наказаны задержавшие мужчину полицейские, неизвестно.