На ВДНХ открылся форум "Бизнес-весна"

На ВДНХ в среду собрались бизнесмены всех мастей. В День предпринимателя там открылся крупный форум "Бизнес-весна". Участвуют в нем как уже состоявшиеся коммерсанты, так и те, кто только начинает свое дело.

На ВДНХ в среду собрались бизнесмены всех мастей. В День предпринимателя там открылся крупный форум "Бизнес-весна". Как сообщают "Вести-Москва", участвуют в нем как уже состоявшиеся коммерсанты, так и те, кто только начинает свое дело. Как заявил приехавший на форум Сергей Собянин, город делает все возможное, чтобы помочь бизнесу развиваться. В частности, значительно снижена налоговая нагрузка для технопарков и промышленных предприятий.

"Бизнес начинает оживляться. Кредитные ставки снижаются. Количество предпринимателей в Москве зарегистрировалось практически на четверть больше, чем в прошлом году. Это дает определенный оптимизм для того, чтобы говорить, что самые сложные времена прошли, и мы выходим на нормальную траекторию развития", — подчеркнул мэр.

Центральным событием форума стало подписание сразу четырех соглашений — об открытии нового технопарка, создании новой медицинской лаборатории, инженерно-производственного центра и центра обучения.