Новый лидер талибов: мира не будет


EPA

Новый лидер запрещенного в РФ и ряде других государств радикального движения "Талибан" (запрещена в РФ) Мулави Хайбатулла Ахунзада заявил об отказе от мирных переговоров с властями Афганистана. Ранее представители движения "Талибан" отказались от переговоров, запланированных на начало марта.

Новый лидер запрещенного в РФ и ряде других государств радикального движения "Талибан" (запрещена в РФ) Мулави Хайбатулла Ахунзада заявил об отказе от мирных переговоров с властями Афганистана.

Представитель "Талибана" официально подтвердил в среду информацию о том, что талибский лидер Ахтар Мансур действительно ликвидирован вследствие удара американского беспилотника.

За последние несколько месяцев ситуация в Афганистане значительно ухудшилась, сообщает агентство Рейтер. Движение "Талибан", прежде захватившее обширную территорию в сельской местности, начало наступление на крупные города. На территории страны также возросло влияние запрещенной в РФ радикальной группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Кабул предложил сесть за стол переговоров представителям "Талибана". Переговоры планировались на начало марта, но тогда талибы отказались от них.