Водитель Mercedes, устроивший догонялки с гаишниками, может остаться без прав

Административные материалы на водителя "Гелендвагена", устроившего погоню с полицейскими машинами, будут направлены в суд столичным управлением ГИБДД. Как утверждает глава московского ведомства, правонарушения, совершенные водителем, значительны и предусматривают лишение прав.

Административные материалы на водителя "Гелендвагена", устроившего погоню с полицейскими машинами, будут направлены в суд столичным управлением ГИБДД.

"Решение о лишении водительских прав остается за судом, безусловно, но административные материалы будут составлены и направлены в суд", — заявил начальник московской ГИБДД Коваленко, уточнив, что те правонарушения, которые были совершены водителем Мерседеса, должны вести к лишению прав.

"Решение о лишении водительских прав остается за судом, безусловно, но административные материалы будут составлены и направлены в суд", — цитирует Коваленко РИА Новости.

Ранее ролик с развлекающимися парнями и девушкой появился в социальных сетях. Они уезжали на "Гелендвагене" от сотрудников полиции на высокой скорости  и неоднократно нарушали правила дорожного движения, а именно пересекали встречную полосу, ездили по тротуару и никак не реагировали на требования сотрудников ДПС. Позже появилась информация, что водитель предположительно приходится сыном топ-менеджеру одной из крупных нефтяных компаний.