Дагестан: подрыв ретрансляционной вышки и обстрел полицейских

Боевики обстреляли полицейских в Дагестане и взорвали здание ретрансляционной вышки. Силовики разыскивают бандитов. Инцидент произошел в селе Гоор Шамильского района.

Боевики обстреляли полицейских в Дагестане и взорвали здание ретрансляционной вышки. Силовики разыскивают бандитов, передает "Интерфакс".

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, инцидент произошел в селе Гоор Шамильского района. Группа боевиков вначале обстреляла, а потом подорвала здание технического персонала ретрансляционной вышки. Наряд полиции приехал оперативно, услышав звуки выстрелов. Но бандиты начали стрелять и по полицейским

После короткой перестрелки преступники смогли скрыться в горно-лесистой местности. Среди полицейских и мирных граждан жертв и пострадавших нет. Здание для персонала, обслуживающего ретрансляционную вышку, полностью выгорело изнутри. Крыша здания уничтожена взрывной волной и пожаром.

Однако сама вышка не повреждена. Она расположена чуть выше этого разрушенного строения. Ранее сообщалось со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана, что силовики разыскивают преступников, открывших в Шамильском районе республики стрельбу по полицейским.