Якунин считает, что "золотую молодежь" на Gelandewagen наказали слишком мягко

Анатолий Якунин, начальник полиции Москвы, считает, что представителей "золотой молодежи", устроивших гонку с правоохранителями, наказали недостаточно строго.

Анатолий Якунин, начальник полиции Москвы, считает, что представителей "золотой молодежи", устроивших гонку с правоохранителями, наказали недостаточно строго. Он поручил начать служебную проверку в отношении сотрудников ГИБДД, которые выписали нарушителям штраф. По мнению Якунина, гонщики должны были быть арестованы минимум на 15 суток, так как создали ситуацию, опасную для жизни всех участников движения.

Группа молодых людей и девушка на Gelandewagen на виду у сотрудников полиции нарушили правила дорожного движения, затем на высокой скорости попытались скрыться от полиции. При этом они создавали опасные ситуации, выезжая на тротуары и газоны, пересекая сплошные полосы разметки. При этом развлекающаяся молодежь транслировала видеозапись происходящего через Интернет. Ролик набрал множество "лайков" в Сети.

Сотрудники ГИБДД, назначившие "слишком мягкое" наказание для нарушителей, могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает РИА Новости.