Два случая за неделю: в Петербурге двух школьниц изнасиловали сверстники

В Санкт-Петербурге следователи проверяют информацию об изнасиловании 14-летней школьницы, над которой надругались сверстники. Инцидент произошел 25 мая на проспекте Энтузиастов. За день до этого группа подростков изнасиловала девушку, отмечавшую последний звонок.

В Санкт-Петербурге следователи проверяют информацию об изнасиловании 14-летней школьницы, над которой надругались сверстники. Инцидент произошел 25 мая на проспекте Энтузиастов.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу, два 13-летних школьника сначала распивали спиртное вместе с подругой, а затем изнасиловали ученицу шестого класса и отняли у нее мобильный телефон.

"По данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства происшедшего, а также причины и условия, способствовавшие его совершению, – отметили в следственном управлении. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Выяснилось, что компания подростков – две девушки и двое (по другим данным, трое) юношей – купили бутылку водки и распили ее на незапертом чердаке жилого дома. Затем одна девушка ушла. Парни воспользовались беспомощным состоянием оставшейся школьницы и изнасиловали ее. А поскольку потерпевшая пыталась сопротивляться, ее еще и избили, передает Piter.tv.

Это уже второе подобное преступление за последнюю неделю. Вечером 24 мая в полицию обратились родители школьницы, отмечавшей последний звонок. Ее нашли изнасилованной на чердаке в доме на набережной Обводного канала. По словам девушки, над ней надругались пять человек.