На Дне города в Петербурге выступит Анна Нетребко


ГТРК "Санкт-Петербург"

Петербург готовят ко Дню рождения. Накануне на главной площади города установили масштабную конструкцию - сцену, на которой 27 мая пройдет ставший уже традиционным концерт - "Классика на

Петербург готовят ко Дню рождения. Накануне на главной площади города установили масштабную конструкцию — сцену, на которой 27 мая пройдет ставший уже традиционным концерт — "Классика на Дворцовой".

Как и в прошлом году, площадку для выступления артистов оформят в стиле парадной дворцовой залы. На ней появятся канделябры, колонны и даже витая лестница. Но главным украшением станет массивная золоченая люстра диаметром два с половиной метра. Она состоит из 32 частей и двух с половиной тысяч хрустальных подвесок. Несмотря на количество деталей, конструкция будет казаться невесомой, говорят организаторы, важно, чтобы декорации не загораживали Зимний дворец, а наоборот — "играли" на его фоне.

В грандиозном шоу примут участие всемирно известные солисты оперы и балета. Кульминацией вечера станет выступление примы мировой оперы — Анны Нетребко. Начало концерта в 21 час. Вход свободный.