На картине Рембрандта разглядели айфон

Глава фирмы Apple Тим Кук рассказал, что во время визита в Амстердам разглядел айфон на картине Рембрандта XVII века. Изображения известной работы мастера моментально разлетелись по Сети, превратившись в мем.

Глава фирмы Apple Тим Кук рассказал, что во время визита в Амстердам разглядел айфон на картине Рембрандта XVII века. Изображения известной работы мастера моментально разлетелись по Сети, превратившись в мем, сообщает CNBC.

На вопрос телеведущего канала CNBC, знает ли Кук, когда был изобретен iPhone, глава Apple ответил, что до недавнего времени был в этом уверен, однако после визита в Амстердам начал сомневаться в собственной осведомленности по этому вопросу.

"Мы с Нелли пошли в музей посмотреть картины Рембрандта, и я пришел в шок, увидев айфон на полотне XVII века", — рассмеялся Кук.

Это не первая мистификация, связанная с продукцией Apple, о которой зарубежные СМИ писали в последнее время. В мае житель Мексики, купивший айфон в официальном "яблочном" магазине, обнаружил на нем фотографию призрака.

Тим Кук работает в Apple с 1998 года. В 2011-м он занял пост гендиректора компании, сменив ушедшего в отставку по болезни Стива Джобса.