Тема:

"Интернет +" 7 лет назад

Форум "Интернет+Образование" пройдет в Москве 31 мая

31 мая 2016 года пройдет форум "Интернет+Образование". Это третий из восьми отраслевых форумов по направлению дорожных карт, который проводит Институт развития Интернета по итогам декабрьского Российского форума "Интернет Экономика".

31 мая 2016 года пройдет форум "Интернет+Образование". Это третий из восьми отраслевых форумов по направлению дорожных карт, который проводит Институт развития Интернета по итогам декабрьского Российского форума "Интернет Экономика". Тогда форум впервые собрал на своей площадке представителей власти, бизнеса и интернет-индустрии для межотраслевого диалога. Его посетил президент России Владимир Путин.

Основная цель проведения форума "Интернет+Образование" — качественная проработка поручений президента от 29 января 2016 года, пункт168. На нем также завершится начатое ранее обсуждение по дорожным картам на площадке Министерства образования и науки РФ.

Ключевые секции форума: "Кадры в ИТ: где и как готовить специалистов для отрасли",  "Развитие единой информационно-образовательной среды",  "Разработка оценки/критериев качества онлайн-курсов в сфере высшего образования и электронной системы рейтингирования",  "Развитие открытого образования в России", "Открытый доступ к культуре и знаниям, создание инфраструктуры научной коммуникации в открытом доступе". Более подробная программа на сайте форума.

В форуме принимают участие советник президента РФ и председатель Совета ИРИ Герман Клименко, член Совета Федерации РФ Людмила Бокова, председатель Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, представители Министерства образования и науки РФ, Рособрнадзора, Министерства культуры РФ и многие другие.

Участие в форуме бесплатное. Регистрация онлайн обязательна. Для представителей из регионов организована возможность виртуального участия в форуме и просмотр прямой трансляции из всех залов на крауд-платформе ИРИ. Просмотр будет доступен в день форума после регистрации.

Организатором проведения форума "Интернет+Образование" стал Институт развития Интернета. Его также поддерживают РОЦИТ, РАЭК, МКС, ФРИИ, Министерство образования и науки РФ, Минкомсвязи.