Парализованный британец встал на ноги, чтобы отвести дочь к алтарю. Видео


telegraph.co.uk

Парализованный мужчина смог выполнить свой отцовский долг и отвести дочь к алтарю благодаря бионическому костюму. 55-летний Крис Палмер оказался прикован к инвалидному креслу в 2012 году. Врачи сказали, что он никогда больше не сможет ходить, но, несмотря на их прогнозы, британец встал на ноги.

Парализованный мужчина смог выполнить свой отцовский долг и отвести дочь к алтарю благодаря бионическому костюму. 55-летний Крис Палмер оказался прикован к инвалидному креслу в 2012 году, когда у него обнаружили тяжелую форму рака. Врачи сказали мужчине, что он никогда больше не сможет ходить, но, несмотря на их прогнозы, британец встал на ноги.

Дочь Палмера Хизер связалась с компанией Rex Bionics, которая разрабатывает приспособления, призванные облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями. Предприятие разработало костюм, который помогает парализованным людям стоять и даже ходить без посторонней помощи.

Компания согласилась дать костюм стоимостью 90 тысяч фунтов стерлингов напрокат. Специалисты также вызвались научить Криса Палмера пользоваться этим приспособлением, пишет Telegraph.

"Это просто потрясающе, что мой отец смог повести меня к алтарю. Я горжусь им и благодарю всех, кто помогал нам, – сказала Хизер. – В мире много людей, которые оказались в том же положении, что и мой отец. Я хочу, чтобы эти люди знали: есть способ дать им возможность сделать те вещи, которые, как им казалось, они уже никогда не смогут сделать".