В Михайловском манеже открылся XI Mеждународный книжный салон


ГТРК "Санкт-Петербург"

Время читать. В Петербурге открылся XI Mеждународный книжный салон. На 4 дня Михайловский манеж стал местом притяжения любителей литературы. Больше двух сотен издательств из России и других стран привезли в Петербург свою печатную продукцию.

Время читать. В Петербурге открылся XI Mеждународный книжный салон. На 4 дня Михайловский манеж стал местом притяжения любителей литературы. Больше двух сотен издательств из России и других стран привезли в Петербург свою печатную продукцию. Книги на любой вкус: художественные, научные, религиозные, детские.

В этом году главные темы — российское кино и греческая культура. Манежная площадь и прилегающие к ней улицы стали одной большой концертной площадкой. Со сцены звучит музыка. Зрителям покажут спектакли и кино. Ну, а 29 мая прошумит Венецианский карнавал. Организаторы ожидают, что салон посетят свыше 200 тысяч петербуржцев.

Одним из первых гостей стал губернатор Георгий Полтавченко. Градоначальник осмотрел стенды Греции, Белоруссии, а также сделал книжную гравюру. В рамках книжного салона гостей ждут киновечера на Кленовой улице — историки кино и критики обсудят вместе со зрителями советские фильмы 20-30-х годов. А в субботу в киноцентре "Родина" пройдет специальный показ картины "Калина красная" Василия Шукшина.