Любовь и предательство "На дальней заставе"

Новая неделя на канале "Россия" не обойдется без премьеры. На этот раз мы приглашаем зрителей отправиться в путешествие в самый дальний уголок страны – суровый и прекрасный Дальний Восток.

Новая неделя на канале "Россия" не обойдется без премьеры. На этот раз мы приглашаем зрителей отправиться в путешествие в самый дальний уголок страны – суровый и прекрасный Дальний Восток. На фоне удивительной пограничной тайги развернется история о доверии, любви и самой человеческой природе в теленовелле "На дальней заставе". Смотрите новый сериал с понедельника по четверг в 21:00!

"На дальней заставе" – это рассказ о пограничниках, несущих службу на самых дальних рубежах страны. О солдатах, офицерах и их семьях, живущих на маленькой изолированной от внешнего мира заставе. Здесь все свои, а доверие и взаимовыручка – основа общества. Однако противоречивая человеческая природа порой берет свое.

Так случилось и в этот раз. Молодой лейтенант Александр Прохоров на комсомольской конференции в Москве с первого взгляда влюбляется в журналистку Лену Мягкову. И Лена, дочка генерала, отвечает ему взаимностью.

Однако вместе с любовью приходят и тяжелые испытания. Соперником Саши становится его однокурсник, штабист и настоящий карьерист Анатолий Мищенков, который тоже мечтает завоевать сердце Лены. Да и отец девушки не в восторге от Прохорова, так как считает, что его дочь достойна лучшего.

Чтобы избавиться от лейтенанта, генерал Мягков отправляет его служить на самую отдаленную погранзаставу страны – в Дальневосточный округ на границе с Китаем. Но, повинуясь зову сердца, Лена собирается ехать вслед за любимым. И тогда генерал объединяет усилия с Мищенковым. Последнему теперь обещана блестящая карьера, если ему удастся расстроить свадьбу влюбленных и вернуть Лену домой.

Долг и алчность, любовь и коварство переплетаются на маленькой таежной погранзаставе. На что готов пойти Мищенков ради достижения цели? Какие преграды предстоит преодолеть влюбленным? Действительно ли "с милым рай и в шалаше"? Все это мы узнаем совсем скоро: теленовеллу "На дальней заставе" смотрите с понедельника по четверг в 21:00 на телеканале "Россия" или на сайте Russia.tv в режиме онлайн-трансляции. А сразу после эфира видео появится и в нашем архиве, где пересмотреть сериал можно будет в любое время.