Жителей Дона приглашают стать волонтерами ЧМ-2018


ГТРК "Дон-ТР"

Дончане могут стать волонтерами Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также Кубка конфедераций, который запланирован на 2017 год. С 1 июня будут принимать заявки. Потом в 15-ти волонтерских центрах 11-ти городов России начнется отбор участников.

Дончане могут стать волонтерами Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также Кубка конфедераций, который запланирован на 2017 год. С 1 июня будут принимать заявки. Потом в 15 волонтерских центрах одиннадцати городов России начнется отбор участников. Помощников для значимых футбольных событий, которые пройдут в России, будут выбирать до конца 2016 года. Желающие внести свой вклад в проведение Чемпионата мира по футболу, а также Кубка конфедераций должны подать заявки на портале ru.fifa.com/volunteers. Там же можно узнать всю информацию о волонтерской программе, обязанностях, которые предстоит выполнять помощникам.

Добавим, что в Ростове-на-Дону старт кампании, как и по всей России, запланирован на 1 июня. Жителей Ростовской области приглашают принять участие в празднике, который пройдет на площади Гагарина перед главным корпусом Донского государственного технического университета. Мероприятия начнутся в 14 часов. Напомним, что ДГТУ стал одним из 15-ти российских центров по подготовке волонтеров.