Кремль: планы G7 продлить санкции - не вопрос нашей повестки дня

Планы G7 продлить санкции против РФ не принесут пользы мировой экономике. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он сообщил, что позиция Москвы по вопросу санкций не изменилась. "Мы по-прежнему убеждены, что это не вопрос нашей повестки дня", — сказал Песков.

Планы G7 продлить санкции против РФ не принесут пользы мировой экономике. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он сообщил, что позиция Москвы по вопросу санкций не изменилась. "Мы по-прежнему убеждены, что это не вопрос нашей повестки дня", — сказал Песков.

Участники саммита стран G7 отметили важность продолжения диалога с Россией. Одновременно они выступили за сохранение экономических санкций против Москвы.

В итоговой декларации саммита даже говорится, что санкции Запада в отношении России могут быть усилены. Это произойдет, подчеркивается там, если действия России "этого потребуют". Лидеры G7 вновь увязали длительность санкций в отношении РФ с реализацией Минских соглашений.

Саммит G7, на котором собрались представители Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии, проходил 27-28 мая в японском национальном парке Исэ-Симе.