Купальный сезон в Москве начнется в первый день лета


Global Look Press

С первого июньского дня в Москве открывается купальный сезон. 1 июня откроются 11 пляжей. Кроме того заработают 45 зон отдыха без купания.

С первого июньского дня в Москве открывается купальный сезон. 1 июня откроются 11 пляжей. Кроме того заработают 45 зон отдыха без купания.

В 2017 году количество зон отдыха, где можно будет купаться, увеличится, пообещал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Еще шесть зон отдыха, но пока без купания, откроются в этом году в особо охраняемых природных территориях Москвы, сообщает ТАСС.

Московские власти сейчас экспериментируют с технологиями очистки, которые позволяют улучшить качество воды. Их использование позволит увеличить количество зон с купанием если не в этом, то уж точно в следующем году.

Пока в эксплуатацию принято 5 зон отдыха с купанием и 17 зон отдыха без купания. Купание разрешено в Большом городском пруду, в зеленоградском Школьном озере, на севере Москвы в Левобережном, на востоке Москвы в озере Белом и на территории пляжного комплекса "Бич-Клаб".

Позагорать, но без купания, можно у пруда Быково Болото, пруда МЖК, Михайловского пруда, каскада Малинских прудов, зеленоградского Дунькинова пруда, в Лефортово на Люблинских прудах, а также на берегу Мазиловского пруда на западе российском столицы.

Отдыхающих также ждут пляжи Борисовских прудов на юге Москвы, Ангарских прудов, прудов Кусково, Черкизовского пруда, Круглого пруда, прудов парка "Радуга", Серебряно-Виноградного пруда, Терлецкой дубравы, Путяевского пруда, Лебедянского пруда и прибрежная зона Химкинского водохранилища у ЖСК "Лебедь".

Следить за купанием москвичей будут не только спасатели, но еще и собаки в оранжевых жилетах. Все собаки прошли спецподготовку и получили специальные кинологические книжки спасателей. МЧС привлечет к работе более 15 золотистых ретриверов, лабрадоров, ньюфаундлендов. Также на службу впервые возьмут собаку породы леонбергер. Ранее к патрулированию на воде привлекались только собаки породы ньюфаундленд.