Итальянцу разрешили платить алименты пиццей


Global Look Press

50-летнему жителю итальянского города Падуя разрешили выплачивать алименты пиццей. По словам мужчины, у него нет возможности помогать своей бывшей супруге деньгами, однако он готов регулярно снабжать ее и дочь едой. Местные власти встали на сторону отца.

50-летнему жителю итальянского города Падуя разрешили выплачивать алименты пиццей. По словам мужчины, у него нет возможности помогать своей бывшей супруге деньгами, однако он готов регулярно снабжать ее и дочь едой. Местные власти встали на сторону отца, сообщает итальянское отделение The Local.

По словам неназванного мужчины, сразу после развода они с бывшей супругой договорились, что итальянец будет ежемесячно выплачивать ей 300 евро на содержание маленькой дочери. Однако вскоре оказалось, что денег у 50-летнего жителя Падуи нет.

Тогда мужчина предложил выплачивать алименты едой – будучи профессиональным поваром-изготовителем пиццы, недостатка в этом продукте он не испытывает. Бывшую жену итальянца такой расклад, впрочем, не устроил, и она подала на отца своей дочери в суд.

Власти Падуи, однако, признали за мужчиной право "расплачиваться, как может".