В Петербурге сдавали ЕГЭ по литературе и географии


ГТРК "Санкт-Петербург"

Утренний дождь стал для многих школьников хорошей приметой. В Петербурге, как и по всей стране, сегодня сдавали Единый государственный экзамен. На входе ребят встречали учителя с металлодетекторами. Телефоны строго

Утренний дождь стал для многих школьников хорошей приметой. В Петербурге, как и по всей стране, сегодня сдавали Единый государственный экзамен.

На входе ребят встречали учителя с металлодетекторами. Телефоны строго запрещены. Воспользоваться любыми средствами связи все равно не получится, уверяли организаторы, в классах установлены глушилки. К тому же, в этом году все аудитории оборудовали видеокамерами.

Сегодня сдавали так называемые экзамены по выбору: это география и литература. И многие, несмотря на бессонную ночь, пришли в хорошем настроении. Экзамен по литературе в Петербурге выбрали почти четыре тысячи человек. География менее популярна. Её сегодня сдавали чуть более тысячи абитуриентов. Возможно, это связано с изменениями, которые претерпел ЕГЭ в этом году.

Еще одно изменение техническое, но не менее любопытное. Чтобы не было утечек информации, за транспортировку экзаменационных материалов впервые отвечали сотрудники "Спецсвязи". Результаты экзаменов по географии и литературе станут известны 8 июня.