Антон Кульбачевский проверил готовность московских пляжей к сезону

Глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский лично проверил готовность московских пляжей к приему отдыхающих.

Московская погода радует настоящим летним теплом. Солнце светит с самого утра и к 17:00 нагрело воздух до 25 градусов. Горожане, не дожидаясь официального открытия купального сезона, устремились поближе к водоемам. Правда, большинство отдыхающих в воду заходить пока не рискуют и загорают на берегу. Но нашлись и смельчаки, среди которых оказался и глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Он решил лично проверить готовность пляжа к приему отдыхающих.

"В этом мегаполисе среди всего шума, ритма это, конечно, такой оазис. Потому что можно приехать в костюме, переодеться, окунуться, выйти — и совсем другие ощущения", — рассказал в интервью программе "Вести-Москва" Антон Кульбачевский.

На сегодняшний день к приему отдыхающих готовы восемь зон отдыха, в которых разрешено купаться, и еще 34, где можно только загорать. Идет приемка остальных московских пляжей. Их полный список опубликован на портале открытых данных. Официально купальный сезон откроется 1 июня.