Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Гонки по Москве: владелец "Гелендвагена" объявлен в розыск

Зачинщик смертельно опасной гонки с полицией, сын вице-президента "ЛУКойла" Руслан Шамсуаров скрывается от следствия. Об этом заявил глава столичной полиции Анатолий Якунин. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Зачинщик смертельно опасной гонки с полицией, сын вице-президента "ЛУКойла" Руслан Шамсуаров скрывается от следствия. Об этом заявил глава столичной полиции Анатолий Якунин. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Именно он является владельцем "Гелендвагена", на котором группа золотой молодежи пыталась уйти от погони.

На данный момент известно следующее: сегодня административный арест был назначен еще двоим участникам скандальной гонки, когда дорогостоящий внедорожник "Гелендваген" не подчинялся требованиям остановиться, и в погоне за ним участвовали целых шесть экипажей ДПС. Вчера 15 суток получил водитель "Гелендвагена" Абдувахоб Мечидов. Сегодня ему добавили еще двести часов исправительных работ и лишили прав.

Что касается других участников тех событий, находившихся в салоне "Гелендвагена", это Виктор Усков (ему дали 15 суток) и Мара Багдасарян (ей дали десять суток). При этом есть интересный нюанс: в суд приехал отец девушки и одномоментно погасил все ее штрафы, а их было более четырехсот на сумму в миллион рублей. Сами представители золотой молодежи сегодня говорили, что сожалеют о произошедшем. Усков принес извинения от себя и своих товарищей.

Также известно, что уже объявлен в розыск владелец "Гелендвагена" Руслан Шамсуаров, являющийся сыном вице-президента компании "ЛУКойл". Если предыдущие фигуранты обвиняются в неповиновении законным требованиям сотрудника полиции, то сам Шамсуаров — уже в хулиганстве, так как именно он вел трансляцию происходящего на одном из онлайн-сервисов, всячески подзадоривал водителя, и в компании был явно заводилой, убеждая участников, что наличных с собой много и все проблемы они решат. Но, как мы видим, дело получило широкую огласку и все повернулось немного по-другому.