Крупнейший в мире круизный лайнер отправился в путь недостроенным


EPA

Первое путешествие самого крупного круизного лайнера "Гармония морей" обернулось скандалом. Пассажиры отказываются его покидать, но не потому, что им понравилось.

Первое путешествие самого крупного круизного лайнера "Гармония морей" обернулось скандалом, передает канал "Россия 24". Дело в том, что пассажиры отказываются его покидать, но не потому, что им понравилось. После того, как все билеты были распроданы и на борт корабля поднялись более 6 000 человек плюс персонал, выяснилось, что судно не было достроено.

В результате вместо музыки пассажиры наслаждались звуками дрели и молотков, большинство помещений были закрыты, а безопасность круиза вызывала вопросы. Так, палубы были огорожены не везде.

Интернет наводнили снимки переполненных писуаров, дыр в полу, недоделанных покрытий и отсутствующих плинтусов. Одна из пассажирок написала, что 90 процентов развлечений для детей оказались недоступны. В руководстве управляющей компании в ответ на жалобы сообщили, что тысячи пассажиров уже наслаждаются отдыхом, осталось лишь несколько последних штрихов.