Акробатическому рок-н-роллу в России – 30 лет

30-летие акробатического рок-н-ролла в России будут отмечать все лето. Сезон бесплатных уроков стартовал в парках сразу нескольких крупных городов страны.

30-летие акробатического рок-н-ролла в России будут отмечать все лето. Сезон бесплатных уроков стартовал в парках сразу нескольких крупных городов страны.

В перекличке городов ростовчане явно нацелились на первое место, стараясь громче всех возвестить о начале акции.

Майский вечер в Центральном городском парке выдался вовсе не тихим, а звонким, ярким и радостным. Как магнит, звуки рок-н-ролла притягивают на площадку Зеленого театра и взрослых, и детей. Кто-то получит уроки танца, а кто-то — просто удовольствие.

Тот случай, когда трудно усидеть на месте. Зажигательные ритмы провоцируют даже спокойных горожан пуститься в пляс и размять свои кости.

Сцена так называемая — "Ракушка". Она помнит еще знаменитых стиляг! Теперь их правнуки тут показывают высший класс.

Среди спортсменов, выступающих в Казани, — именитые чемпионы мира и Европы по акробатическим танцам. Не только сами зажигают, но и зрителей учат основным движениям.

Чего тут больше, спорта или искусства? Самарские школьницы, несмотря на свой юный возраст, отдали акробатическому рок-н-роллу по шесть, а то и восемь лет жизни!

Настя и Алексей об этом еще не догадываются. Они впервые решили исполнить новые для себя па.

Происходящее в Петербурге, в Приморском парке, есть и доказательство, и иллюстрация: рок-н-ролл жив. А акробатический рок-н-ролл объединяет людей, заставляет поверить в свои силы.

В Москве танцевали на площадке парка «Музеон» прямо перед Третьяковкой, да еще в сопровождении группы "Браво", вместе с одним из отцов-основателей акробатического рок-н-ролла в России Алексеем Голевым. Кстати, самому этому виду спорта в нашей стране исполняется 30 лет.

Уроки рок-н-ролла и буги-вуги под открытым небом в парках будут проходить все лето для всех желающих, независимо от возраста, физической формы и степени подготовки. Какой бы уровень сложности вы ни выбрали, акробатический рок-н-ролл поможет вам оторваться от земли.