Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Гонки на "Гелендвагене": сын топ-менеджера "Лукойла" вину не признал


Михаил Почуев/ТАСС

Сын топ-менеджера "Лукойла" Руслан Шамсуаров не признал свою вину в неповиновении сотруднику полиции. 28 мая 2016 года Шамсуаров-младший был доставлен в Гагаринский суд Москвы для слушания по делу о резонансных гонках на "Гелендвагене".

Сын топ-менеджера "Лукойла" Руслан Шамсуаров не признал свою вину в неповиновении сотруднику полиции. 28 мая 2016 года Шамсуаров-младший был доставлен в Гагаринский суд Москвы для слушания по делу о резонансных гонках на "Гелендвагене", передает РИА Новости.

Молодой человек пояснил, что физически не мог предоставить документы полицейскому, так как они находились в машине, а ключи от иномарки были у водителя. Ранее сообщалось, что сын вице-президента "Лукойла" не подчинился требованию полицейского представить документы на машину, а также предоставить "Гелендваген" без номеров для осмотра.

Арестованы четыре участника гонки с полицией по Москве. Двое из них арестованы на десять и 15 суток. Кроме того, водитель лишен прав на два месяца и приговорен к 200 часам исправительных работ. Остальным участникам происшествия грозит административный штраф.