Саакашвили рассказал о своей неблагонадежности и красивой форме


Facebook

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в честь Дня пограничника рассказал в Facebook (запрещена в РФ) о своей службе в пограничных войсках. Политик вспоминает, что его призвали на срочную службу после первого курса Киевского университета, и почти все время он провел на Украине.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в честь Дня пограничника рассказал в Facebook о своей службе в пограничных войсках. Политик вспоминает, что его призвали на срочную службу после первого курса Киевского университета, и почти все время он провел на Украине, где впервые услышал настоящую украинскую речь.

Саакашвили отметил, что к нему человечнее относились украинские офицеры, чем офицеры, присланные из РСФСР. "Один из них, майор из Москвы, руководитель политотдела в Чопе, даже написал на меня рапорт-донос в особый отдел…", — пожаловался Саакашвили.

По словам губернатора, его обвинили в "политической неблагонадежности", но украинский полковник, "перехвативший документ", порвал его "прямо на глазах" у Саакашвили.

Политик добавил, что во времена, проведенные в армии, ему приходилось бороться с дедовщиной и внедрять новые правила. Несмотря на это, со службой у Саакашвили связано "много положительных воспоминаний".

"С праздником, дорогие земляки, те, кто носит или носили эту красивую форму. Пока враг упорно продолжает не признавать наши границы, ваша миссия вдвойне важна", — заключил одесский губернатор.