Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Захарченко пообещал "шлепнуть" Савченко, "чтобы не было обидно"

Любая попытка Надежды Савченко приехать в Донбасс будет использована Украиной, чтобы избавиться от нее, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Любая попытка Надежды Савченко приехать в Донбасс будет использована Украиной, чтобы избавиться от нее, заявил глава ДНР Александр Захарченко. "Для Киева мертвая Савченко намного выгоднее, чем живая", — пояснил он.

Захарченко посоветовал Савченко в случае ее приезда в Донбасс сразу выйти на линию фронта. "Мы ее "шлепнем" честно, чтобы потом, когда нас будут обвинять, что мы ее убили, не так было обидно", — сказал глава ДНР.

Видеозапись его заявления разместил сайт "Новости Донецкой республики".

Глава ДНР также сообщил, что не собирается вести прямой диалог с Савченко в вопросе обмена военнопленными – ранее она заявила, что готова участвовать в этих переговорах.

Надежда Савченко была осуждена в РФ по делу об убийстве российских журналистов и приговорена к 22 годам лишения свободы. Президент России Владимир Путин 25 мая подписал указ о помиловании Савченко, после чего ее доставили в Киев. В тот же день в Москву прибыли осужденные на Украине россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров.