Защитник клуба NBA по ошибке ворвался в чужую квартиру и был застрелен


Doug McSchooler/AP Photo/ТАСС

23-летний защитник клуба NBA New Orleans Pelicans Брайс Дижан-Джонс погиб в Далласе (штат Техас) в результате трагического недоразумения. Баскетболист был застрелен при попытке ворваться в чужую квартиру, однако позже выяснилось, что он сделал это по ошибке.

23-летний защитник клуба NBA New Orleans Pelicans Брайс Дижан-Джонс погиб в Далласе (штат Техас) в результате трагического недоразумения. Баскетболист был застрелен при попытке ворваться в чужую квартиру, однако позже выяснилось, что он сделал это по ошибке, а не из злого умысла.

Житель Далласа услышал, как кто-то вышиб входную дверь и проник в его квартиру. Он окликнул незваного гостя, однако тот не отозвался. Затем, после того, как "взломщик" вышиб дверь в спальню, хозяин квартиры выстрелил в него.

Спортсмен с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу и умер, не приходя в сознание, сообщает ТАСС.

Антрепренер баскетболиста Скотт Николс рассказал, что все произошедшее было результатом ошибки: Дижан-Джонс хотел навестить в Далласе свою дочь, которой как раз в этот день исполнился год. Жена спортсмена недавно переехала, и Дижан-Джонс ошибся этажом, так как никогда не бывал по новому адресу.

В New Orleans Pelicans сообщили, что погибший был многообещающим игроком, и выразили соболезнования родным и близким.