Тема:

Смертельный салют 7 лет назад

Трагедия в Дзержинске: снаряд фейерверка упал в толпу, отрикошетив от столба

По факту гибели женщины по время праздничного салюта в Дзержинске возбуждено уголовное дело. По некоторым данным, пиротехнический снаряд мог попасть в фонарный столб, отрикошетить и упасть в толпу.

Причиной трагедии в Дзержинске могло стать попадание фейерверка в фонарный столб.

Инцидент произошел накануне вечером. В Дзержинске Нижегородской области в честь дня города запускали фейерверк. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона, пиротехнический снаряд угодил в световую опору, отрикошетил и упал в толпу.

Одна из зрительниц — женщина 1951 года рождения — погибла. Всего за медицинской помощью обратились семь человек, двое из них госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи, сообщает "Россия 24". Они допрашивают свидетелей и сотрудников компании "Мастер групп", которая проводила праздничный фейерверк. Следователи дадут оценку действиям руководителей фирмы, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Позже будут проведены необходимые экспертизы.