Бойня в Одессе: россиянин Мефедов снова арестован


Global Look Press

По данным следствия, Мефедов прислал свидетелю по делу "2 мая" сообщение с угрозами убийства. Свидетель обратился в полицию, и дело переквалифицировали на статью "Угроза убийством по мотивам национальной нетерпимости".

Киевский районный суд города Одессы вновь арестовал россиянина Евгения Мефедова, главного фигуранта дела о массовых беспорядках в городе 2 мая 2014 года. Об этом сообщила пресс-служба райсуда.

27 мая стало известно, что Малиновский районный суд Одессы изменил обвиняемому меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест. Однако за день до этого, по данным следствия, Мефедов прислал свидетелю по делу "2 мая" сообщение с угрозами убийства. Свидетель обратился в полицию, и дело переквалифицировали на статью "Угроза убийством по мотивам национальной нетерпимости".

28 мая прокуратура Одесской области открыла уголовное дело по статье "Вынесение судьей заведомо неправосудных решений" за избрание новой меры пресечения для одного из обвиняемых (домашний арест).

В прокуратуре Одесской области пояснили, что рассматривая ходатайство прокурора о продлении сроков содержания под стражей, судьи "приняли незаконные решения и в нарушение процессуальных норм фактически избрали новую меру пресечения". На данный момент расследование продолжается, передает РИА Новости.