Американцы считают кошмарными и Трампа, и Клинтон

Президентская гонка в США. У Дональда Трампа теперь уже все математически точно – полный набор голосов выборщиков по итогам праймериз еще до их окончания. Остались лишь формальности по выдвижению на партсъезде республиканцев.

Президентская гонка в США. У Дональда Трампа теперь уже все математически точно — полный набор голосов выборщиков по итогам праймериз еще до их окончания. Остались лишь формальности по выдвижению на партсъезде республиканцев.

Тем временем Хиллари Клинтон продолжает внутрипартийную борьбу. Против экс-госсекретаря все еще выступает сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Клинтон для выдвижения от демократов не хватает пока 78 голосов выборщиков. Все решат последние праймериз, что пройдут 7 июня сразу в пяти штатах.

Впрочем, каждый кандидат продолжает собирать и стрелы. Так, Трампа уже обвинили, что он не так ест пиццу — начиная с корочки, а не с острого угла, вырезанного из центра. Для этого откопали рекламу с участием его жены середины 90-х. Мол, такой человек, который даже пиццу есть не умеет, никак не достоин управлять США.

В ответ штаб Трампа разразился в адрес молодых невежд хохотом, мол, те даже не знают, что тогда было модно заполнять тестовое кольцо вокруг пиццы тянущимся сыром. Отсюда и старт в поедании кулинарного шедевра. Вообще уж если дело дошло до пиццы, значит, других аргументов не осталось. Обвинения в фашизме и том, что Трамп — новый Гитлер, сторонники миллиардера не принимают.

Хилари Клинтон, однако, не собирается складывать крылышки, и важный ход в ее пользу — формализованная поддержка американских предпринимателей. Суть коллективного письма от них в пользу Клинтон в том, что бизнесу нужна стабильность и только Хилари может ее обеспечить.

Многие американцы считают, что каждый из кандидатов для США — кошмар.