В США опасаются террористов с паспортами Гондураса

Американское издание Washington Examiner пишет, что террористы из государств Ближнего Востока покупают паспорта Гондураса и с ними попадают на территорию США. Речь идет, в первую очередь, о выходцах из Сирии и Палестины.

Американское издание Washington Examiner пишет, что террористы из государств Ближнего Востока покупают паспорта Гондураса и с ними попадают на территорию США. Речь идет, в первую очередь, о выходцах из Сирии и Палестины. С таким паспортом беженцам проще попасть в Америку по туристической визе.

По данным Центра по изучению иммиграции США, в госреестре Гондураса подтвердили незаконную регистрацию сотен выходцев из ближневосточных стран. Точное количество прибывших в Соединенные Штаты по этой схеме установить невозможно, передает ТАСС.

Аналитик организации Коуш Лун заверила, что это "верхушка айсберга" преступной группировки международного уровня. "Сеть фальсифицирует свидетельства о рождении гондурасцев, которые не получали удостоверения личности, либо погибших", — подытожила она.